Предоставление налоговой декларации

Добрый день. Подскажите пожалуйста сдали декларацию по ЕНВД во время (отправлено по почте), была ошибка в адресе осуществления деятельности. Позже позвонили из налоговой и сказали, чтобы мы передали. Мы переделали и отправили по почте. В июле пришло письмо, что нам отказали в регистрации декларации из за неверного адреса осуществления деятельности. А сейчас они выставили штраф, что мы не вовремя предоставили декларацию. Мой вопрос, если декларация подана вовремя, но с ошибкой, разве налоговая имеет право отказать в регистрации ее. Естественно во время я не успеваю подать исправленную и для чего тогда номера корректировок нужны.
Ответы юристов
Если ошибки в декларации однозначно не позволяют идентифицировать налогоплательщика, документ может быть рассмотрен как не предоставленный, что также предполагает наложение штрафных санкций на налогоплательщика. Но так как Вы получили от налоговой уведомление о необходимости исправления ошибки, значит, Вас смогли инднфицировать, и ошибка не считается серьёзной. Если бы была занижена налоговая база, это тоже было грубым нарушением, и как следствие, привело бы к штрафу.

Декларацию Вы подали вовремя, и тут срок подачи корректирующей декларации не важен(в разумных приделах). Пишите письмо в налоговую, со ссылками на НК РФ.