Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что мне делать ? Вышел постоянный работник, но меня об этом не уведомили

Здравствуйте! Я временный работник находящийся в данное время в декрете. Но мне пару дней назад коллеги сказали, что с 1го декабря вышел постоянный работник, но мне об этом ничего не сказали отдел кадров. Обычно они звонят итд. Разве могут так молча уволить ? И ничего подписывать не надо чтоли ? И ещё вопрос, вот получается с 1го декабря вышел постоянный работник, мне тогда за ноябрь месяц декретные не выплатят да?
Ответы юристов
()

Добрый день Мария. Скажите было ли составлен между Вами и Вашим работодателем трудовой договор или соглашение?

()

~~Здравствуйте, уважаемая Мария!
Из содержания вашего вопроса следует, что Вы заключили срочный трудовой договор, то есть, на время исполнения обязанностей находящейся в так называемом «декретном» отпуске работницы. Однако после ее выхода на работу волноваться не следует, так как ваш срочный трудовой договор с работодателем автоматически продлевается по причине нахожденияВ  в «декретном» отпуске. Следовательно, вам обязаны выплатить все положенные пособия.

Главное в вашей ситуации: не пишите никаких заявлений на увольнение.
Если будут предлагать увольнение, не соглашайтесь: в соответствии со ст.261 ТК РФ увольнение беременной женщины и женщины, имеющей детей в возрасте до 3-х лет по инициативе работодателя не допускается.

Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: