Меня не перевели в новый отдел, хотя у меня профильное образование

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос касающегося трудовой деятельности. У меня имеется образование профильное, на предприятии организовали отдел, а меня туда не перевели и даже не предупредили, что этот отдел организован. Какая тут была нарушена статья трудового кодекса?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Механизм перевода работника внутри организации урегулирован ТК РФ.Перевод происходит путем переговоров заинтересованных сторон.Если работодатель Вас не уведомил,то он не намерен Вас переводить.Работодатель не обязан Вас уведомлять о создании нового отдела,если не планирует Вас переводить.

Берегите себя и своих близких.

Здравствуйте. Никакая статья Трудового кодекса РФ работодателем не нарушена. Уведомлять и предупреждать вас о создании нового отдела он не обязан. Потерпите, вас обязательно повысят, заметив вашу образованность и добросовестность.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.