Получение жилья или расширение

Здраствуйте такая ситуация у нас с мужем родился ребёнок живём в комнате в общежитие это его комната прописаны он и дочь у меня временная регистрация .общая площадь 26 .(это считая общую кухню душ и туалет. )а жилая т е сама комната у нас 18.5 ...можем ли встать на расширение жил площади или ещё что то ?
Ответы юристов

Добрый вечер!
Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий, нужно, чтобы вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества, а также нуждающейся в жилье по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы, вам нужно обратиться в местную администрацию и узнать о возможности вашей семьи встать на очередь по получению социального жилья или участия в жилищной программе по улучшению жилищных условий.