После сокращении нет выплат, предприятие ликвидировано

Здравствуйте, работала в ХК Домоцентр в г.Барнауле. Компанию решили выставить на продажу и поэтому сократили всех работников, кроме декретниц и беременных. В тот момент я была беременна, поэтому меня не сократили. После продажи все трудовые декретниц передали уже другим управляющим лицам, которые находились в Ростове на Дону. Все выплаты по беременности и родам я получила. 4 месяца платили и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но 16.10.2017 г компания ликвидировалась и как полагается они прислали документы, в котором оповещалось о сокращении в связи с ликвидацией и что они будут обязаны выплатить компенсацию и пособия. Ликвидация, как я выше уже написала, произошла 16.10.2017г., но на сегодняшний день никаких выплат и компенсаций от них нет. Как мне быть? Куда нужно обратиться? По месту жительства или по месту нахождения работодателя? Какие документы нужны? На телефон они не отвечают, трудовые книжки всем прислали по почте.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы должны были в течение 2-3 недель после уведомления Вас о ликвидации встать на учет в Центре занятости населения. Именно там Вам и должны выплачивать полагающиеся при ликвдации выплаты. Именно туда Вам и надо обращаться.

Пишите жалобу в прокуратуру своего города и Ростова, также жалобу в испекцию по друду своего края(области) и Ростова.