На претензию о замене/экспертизе натяжного потолка фирма-установщик отвечает отказом

Здравствуйте. Примерно месяц назад во время ремонта был установлен натяжной потолок в гостиной. Сейчас, при монтаже светодиодной подсветки, были обнаружены неровности горизонтального уровня стенового профиля и большая полоса длиной до 0,5 метра (очень похожая на дефект ткани). На претензию о замене/экспертизе фирма-установщик отвечает отказом, поясняя это возможными внешними повреждениями, вызванными работающей бригадой. Как мне, в такой ситуации поступить?Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подавать на установщика в суд в порядке ФЗ "О защите потребителей".