Возможно ли выписать посторонних несовершеннолетних?

Бабуля с дедом по своей сердобольности прописали неблагополучную семью (мать и двоих детей) к себе в дом. Глава этого семейства прописан где-то в другом месте. Семья эта не жила в доме ни дня. Было это очень давно и я их даже не узнаю наверное. Где эту семью искать я тоже не знаю. По слухам дети находятся в Социально-реабилитационном центре. Родители прав не лишены. Сейчас право собственности на этот дом через договор дарения перешло ко мне и бабуля просит меня как более мобильного выписать всех из дома. В этом есть не только собственная вредность, но и материальная выгода так как бабушка ветеран труда и ей полагаются льготы которыми она пользоваться толком не может из-за этих "жильцов". Так вот вопрос: "как это сделать, и возможно ли это в принципе?"
Ответы юристов

Здравствуйте! В районный суд надо подавать исковое заявление. Это документ, в котором нужно заявить в выселении из квартиры и снятии с учета прописанных родственников или же людей с указанием причины. В суд предоставляется комплект документов: свидетельство о правах собственности на недвижимость так как это необходимо для решения суда. Если и собственник, и жилец пришли на заседание, судья после изучения всех вопросов вынесет решение. Либо неугодный жилец будет выписан, либо суд сохранит за ним право проживания на данной территории. Если же он вообще не пришел на суд, дело будет откладываться несколько раз. Процесс может затянуться, и все это время жилец будет находиться на вашей территории. Есть ситуации, при которых даже положительное решение суда не принесет желанного результата.
Если у неугодного вам человека нет другого жилья, и нет возможности его приобрести, его нельзя будет выписать «в никуда». Суд может обязать собственника предоставить ответчику во временное пользование другое жилье, и тот должен согласиться на новые условия. Естественно, такое возможно далеко не всегда, и часто приходится годами жить вместе на спорной территории.
С уважением Петров Андрей Алексеевич.

Автор темы для начало закажите выписку из финансово лицевого счета или похозяйственной книги, дает упралвяющая куда платите коммуналку. Если в этой выписке кто то кроме вас будет прописан, то вам надо на основании ч.1 ст.29 ГПК РФ подать иск в суд по своему месту жительства "о признании не приобретшим права пользования жилым помещением удовлетворить.", такой иск когда люди прописаны но не разу не проживали, госпошлина 300р. На основании решения суда их снимут с регитсрации. Требуется помощь пишите.

Здравствуйте, да возможно. Вы как собственник вправе подать такой иск в суд по месту нахождения дома. Данных граждан нужно признавать не приобретшими право пользования посколку они не вселялись и не проживали в данном доме. В суде необходимо будет предоставить доказательства данного утверждения: свидетельские показания соседей, документальные подтверждения.