Будут ли проверять, действительно ли мы проживаем на съемной квартире?

Живем с ребенком в Иркутске в съемной квартире, а прописка у нас в другом городе по Иркутской обл. Ребенок ходил в Иркутске в сад, а сейчас надо в школу. Могут ли нас взять в школу по договору аренды квартиры, и будет кто-нибудь проверять, действительно ли мы проживаем на съемной квартире?
Ответы юристов

Никто не проверяет бумажки, тем более в школе. Школа не ФМС. Тем более недопустимо требовать прописку в школе - это не детский садик.