Продажа нежилого помещения. Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги?

Добрый вечер. Хочу продать кладовку, оформленную на меня одного, но купленную в браке.

Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги?
Ответы юристов

Для того , чтобы сделка не была оспоримой по этому основанию , то нужно

Добрый день. Да нужно, т.к. имущество является совместно нажитым. Оформление сделки может не пропустить Росреетср и исходя из практике он очень часто отказывает по таким основаниям. Да и в дальнейшем за Вашей супругой закрепляется право на оспаривание этой сделки.

Безусловно, такое согласие необходимо на случай, если речь зайдёт о разделе совместно нажитого имущества после развода.

Да, такое согласие обязательно.

Чтобы потом не было спора в суде.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.