Бывший муж, не платит алименты на 2 детей, на протяжении 3 лет

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что можно сделать в данной ситуации. Бывший муж, не платит алименты на 2 детей, на протяжении 3 лет. Задолженность составляет около 500 000 тысяч рублей. На данный момент, он в розыске. Можно ли обратиться к государству за помощью? Знаю, что должен был выйти закон, что государство платит алименты на детей, пока должник в розыске, так, как постановил суд! Затем, должник уже будет отдавать государству то, что оно выплатило за него его детям?! Есть ли такой закон, и куда можно пойти????
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Мария! К сожалению, пока такого закона нет, его проект пока находится в Госдуме. Единственное, что Вы можете сделать, это обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки деятельности судебных приставов-исполнителей по возбужденного исполнительному производству - возможно, что причина кроется в их бездействии.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru