Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8417 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним
Россия

Могут ли высчитать алименты с аванса и заработной платы?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: если работа официальная, могут ли высчитать алименты с аванса и заработной платы. Или только с заработной платы?
Ответы юристов
Шепелева Екатеpина Юpьевна (09.12.2017 в 12:18:17)

Здpавствуйте, Ст. 109 Семейного кодекса РФ предусматривает выплату алиментов со всех видов дохода за минусом НДФЛ и налогов. Потому с аванса надо начислить половину, т.е. 50% от аванса. Например: Заработная плата 22 000 руб., аванс 11 000 руб. Алименты с аванса 5 500 руб. Заработная плата 11 000 руб. минус НДФЛ 2860 руб. = 8 140 руб. Минус алименты 4 070 руб. к выдаче 4 070 руб. И при этом алименты полностью будут оплачены

Петров Андрей Алексеевич (09.12.2017 в 12:43:28)

Здравствуйте! Когда вопрос об удержании алиментов с конкретного гражданина уже решен – добровольно между родителями или в судебном порядке – на предприятие, где работает плательщик, поступает один из документов: добровольное соглашение об уплате, судебный приказ, исполнительный лист. Эти документы и есть основание, на которых удерживаются выплаты из заработной платы плательщика. При этом какого-либо дополнительного документа (приказа руководителя или заявления работника-алиментоплательщика) не требуется. Алименты начинают взыскиваться сразу после их поступления в бухгалтерию предприятия.

С уважением Петров Андрей Алексеевич.

Кожухов Дмитрий Николаевич (16.12.2017 в 18:43:44)

Здравствуйтею

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8417 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на ребенка инвалида: способы взыскания, размер суммы
Особенности взыскания, способы и определение размера
Подать заявление на алименты в браке (без развода)
Размер исковых требований и основные правила
Взыскание алиментов с индивидуального предпринимателя
Варианты взыскания алиментов с индивидуального предпринимателя
Еще статьи