Наследство после отца и бабушки на половину квартиры

Умер папа. Пол квартиры в маминой собственности, а что будет со второй половиной, которая принадлежала папе? В квартире прописаны я - дочь, мама - жена, бабушка - мать умершего. Есть старшая сестра. Бабушке 90 лет. У нее кроме моего папы (умершего) есть сын и две дочки.

Я так понимаю я и бабушка считаемся фактически принявшими наследство. Если бабушка нотариально не подтвердит принятие наследство, то после ее смерти ее дети могут претендовать на что-то?
Ответы юристов
Добрый день. Если от отца не было завещания, то наследниками по закону первой очереди являются: супруги, родители и дети в равных долях. Ваша бабушка является наследницей первой очереди. Она имеет право нотариально отказаться от наследства в пользу других наследников. Для принятия наследства вам в течение 6 мес необходимо обратиться в любую нотариальную контору. При обращении к нотариусу с заявление об открытии наследственного дела и принятии наследства, вы обязаны сообщить о всех наследниках первой очереди. Таким образом нотариус известит вашу бабушку об открывшемся наследстве и у нее будет два варианта или принять его или отказаться в чью то пользу