Могу ли я забрать номера?

Вчера 18.12.17г г Саранск гстановили сотрудники Гбдд пробили машину, машина была снята с учета, не успел поставит на учёт, машину могу забрать с ментовки?
Ответы юристов
Здравствуйте. У Вас вообще не должны были машину забирать. Как можно её на учёт теперь поставить, если при постановке её ГИБДД проверяет? Вам должны были штраф выписать.

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Здравствуйте. Если Вы приобрели автомобиль, то в течение 10 дней Вы должны поставить ее на регистрационный учет. А так эти 10 дней можете на нем ездить, имея при себе страховку и договр купли-продажи.

Смотря какое основание для задержания ТС.

От этого зависит возможность возврата ТС.

Нужно проверять бумаги, которые составили ИДПС.