Как правильно расторгнуть договор ГПХ?

Здравствуйте! Работаю по договору гпх, работодатель не выплачивает з.п. Как правильно расторгнуть договор и в какие сроки он должен выплатить з.п.?
Ответы юристов

Условия о расторжении договора указаны в самом договоре. Не выплата денежных средств может быть приичной для расторжения, если работодатель отказывается выплачивать установленную сумму, то взыскивайте её в судебном порядке.
А вообще если Ваш работодатель заключил с Вами намеренно гражданско-правовой договор, но ваша деятельсность носит характер трудовой и Вы работаете подчиняясь правилам данной организации, то работодатель нарушает закон, т.к. должен заключить был трудовой догвор. В этом случае Вы можете в судебном порядке требовать признания Вашего договора трудовым и выплату всех полагающихся Вам денежных средств, включая выплаты за неотгуленный отпуск и т.д. Кроме того, работодатель по Вашем обращению может быть оштрафован.
Выбирайте свою позицию, исходя из имеющихся данных.