Возврат товара заказанного в интернет-магазине, если магазин не отвечает.

Сделал покупку в интернет магазине, товар пришел наложенным платежом. После вскрытия коробки выяснил что товар не тот. На телефон магазин не отвечает, на письма тоже. Уверен что это лохотрон. Что лучше предпринять?
Ответы юристов

Михаил, вы можете отказаться от товара в течение семи дней после его получения (пункт 4 статьи 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей"). Так что если у вас есть оформленные условия покупки (наименование и описание товара, его стоимость) - обращайтесь в суд по месту вашего жительства с иском к продавцу. Если продавца определить не удается - предъявляйте иск к отправителю посылки. Не забудьте приложить к иску документ (распечатка из электронной почты и т.д.), подтверждающий ваш отказ от товара в указанный срок.

Здравствуйте. Вам следует проверить существует ли данная фирма. Если существует, то пишите претензию и направляйте ее по почте с уведомлением о вручении.

Если фирма не существует, то обращайтесь с заявлением в полицию. Срок рассмотрения заявления сотрудниками полиции составит 3 (10) суток.

Здравствуйте. Для начала проверьте, существует ли такая фирма, пишите претензию, отправляйте письмом заказным с описью. Главное, не пропустить срок 7 дней на отказ от товара. После этого, если и на претензию не ответят подавайте в суд. В суде требуйте возврата денег, неустойку и штраф в Вашу пользу. Могу составить претензию и\или исковое заявление в суд