Хочу подать исковое заявление, на брокерскую компанию

Здравствуйте! Хочу подать исковое заявление, на брокерскую компанию. Юр. адрес компании находится за рубежом, и по всей видимости он не верный. Возможно ли подать иск на компанию? (Есть сайт компании, телефонные звонки были с территории РФ)
Ответы юристов

Добрый день. Все зависит от договора с компанией и как в нем распределены юрисдикции. По общему правилу Вы можете подать иск к брокерской компании по месту вашего жительства, при условии что сможете доказать, что Ваши отношения подпадают под действие Закона "О защите прав потребителей". При этом вынесение решения в суде РФ совершенно не означает, что оно будет иметь силу в иных юрисдикциях. С уважением Евгений Беляев

Здравствуйте, уважаемый Ян! Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос юристу следует ознакомиться с содержанием договора. Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru