Не было повесток, а теперь обвиняют что я злостно не являюсь в суд

Полгода назад был привлечен к административному рассмотрению в суде, повестку выписывал участковый. Прибыв в указанное время в суд, мне было сказано секретарем суда что дело им На рассмотрение не передали, ждите вам пришлют повестку. Прошло полгода, не было ни повесток, ни тел звонков. Сегодня явились сотрудники РОВД с претензией что я злостно не являюсь в суд. Настойчиво просили проехать в отдел полиции для объяснений по поводу неявки суд. Вопрос это что за новые правила??
Ответы юристов
Здравствуйте. Сходите в Ваше отделение почты, если времени прошло не много, должны остаться данные о почтовой корреспонденции на Ваше имя, что бы понять, были ли извещения. Посмотрите на сайте суда, было ли вообще назначено судебное заседание. В суд сходите, там узнайте информацию.Насчёт РОВД, новых ррпвил нет, они вообще тут причём? Если был суд, Вас извещали, Вы не явились, просто было бы рассмотрено дело в Ваше отсутствие. Вполне возможно, они там что то сами не так сделали, теперь как то вывернуться пытаются. Об этом говорит и тот факт, что Вы в суд явились, а документов никаких в суде не было. Вам сотрудники РОВД повестку вручили? Вызов должен быть зафиксирован (вручение повестки, получение повестки через почту, факс, теоефонограмма, телефонный звонок). Скажите, что что бы отпросится с работы, Вам нужна повестка, там они должны будут написать, в качестве кого, с какой целью Вас вызывают.

Здравствуйте. С чего это вдруг вам сотрудники такие претензии предъявляют? Они не ииеют права вас настойчиво вызывать, да ещё и для дачи объяснений. Это уже дело суда, обеспечить вашу явку. Не ходите никуда и ничего не объясняйте. Вам суд обязан направить повестку о дате и времени рассмотрения административного дела.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Это что-то новое.

Если нет повестки, нет ответственности обвиняемого.

Посылайте его в суд.

Он рассматривает причины неявки.