Машина в лизинг: отказываются выдать авто

Купил машину в лизинг

Добрый день , решил переобременить машину в лизинг, нашли машину в автосалоне кия, и так с лизинговой конторой европлан договор подписали я внёс предоплату, и тут начались качели. То ошиблись и такой машины нет, то подождите мы Вам найдём, теперь нашли, но типа главный склад не может в этом году продать, потому что план переполнен. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос юристу необходимо ознакомиться с заключенным Вами договором, содержание которого в соответствии со ст. 431 Гражданского кодекса РФ толкуется буквально.

При этом поясняю, если Вы заключали договор как физическое лицо, следовательно, правоотношения между Вами и автосалоном регулируются Законом «О защите прав потребителей», в соответствии с которым Вы вправе отказаться от его исполнения и требовать возврата денег, компенсации морального вреда(ст. 15 Закона), неустойки и штрафа.

Спор разрешается как в досудебном порядке (предъявление претензии), так и в судебном путем подачи искового заявления.В
Желаю удачи и с наступающим Новым годом! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru