Вопрос по поводу требований предъявляемых к должности "руководитель"

В квалификационных характеристиках руководителя образовательного учреждения в разделе "требования" указано "Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет". У меня высшее педагогическое образование, стаж работы по должности "заместитель директора" 6 лет и среднее профессиональное образование по должности "бухгалтер-экономист". Соответствую ли я требованиям, предъявляемым к должности "руководитель"?
Трудовое право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если речь идет о должности руководителя, осуществляющего общее руководство учреждением, и внутренними документами учреждения установалено, что требования к кандидатам должны в обязательном порядке соответствовать ЕКС, касающихся работников образования, то Вас можно признать не соответствующим данным требованиям. Тем не менее, как руководитель структурного подразделения, скажем, экономического профиля Вы соответствуете. Рекомендую обратиться к вакансиям данного направления.