Судебные приставы забирают машину - можно ли отсрочить эти действия?

Добрый день, Уважаемые юристы!

Купили машину по ген. доверенности, а она оказалась залоговым имуществом Рос банка. Подробнее: купили машину по ген.дов-ти у Иванова, который в свою очередь купил этот авто у Козловой тоже по ген. доверености. Паспорт транспортного средства был дубликат. Когда хотели оформить на себя срок ген. дов-ти уже истек. Поэтому мы обратились непосредственно к бывшему хозяину авто(Козловой). И с ней оформили новую ген. дов-ть на месяц. Затем поставили авто на учет на основании договора купли-продажи, заключенный с Козловой. Сейчас возбуждается уголовное дело по ст. 159 УК. А уже 02 февраля судебные приставы собираются забрать у нас машину для выставления на торги. Нельзя ли как-нибудь отсрочить действия судебных приставов? И второй вопрос: на кого мы должны подавать гражданский иск на Иванова или на Козлову?
Ответы юристов

Вы должны заявить себя как потерпевшие в расмках уголовного процесса по ст. 159 УК РФ. Далее в рамках того же процесса заявить иск о возмещении ущерба, который бедт направлен на подсудимого.

Добрый день,Уважаемый аноним! Исполнительное производство возбуждается после вынесения судом исполнительного листа. Вы можете отсрочить решения суда путем подачи заявления об отсрочки выплаты до 6 месяцев. Действия СПИ на время отсрочки приостановятся. Путем подачи заявления на последнего владельца можно взыскать гражданский иск. Обращайтесь, помогу.