Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Судебные приставы забирают машину - можно ли отсрочить эти действия?

Добрый день, Уважаемые юристы!

Купили машину по ген. доверенности, а она оказалась залоговым имуществом Рос банка. Подробнее: купили машину по ген.дов-ти у Иванова, который в свою очередь купил этот авто у Козловой тоже по ген. доверености. Паспорт транспортного средства был дубликат. Когда хотели оформить на себя срок ген. дов-ти уже истек. Поэтому мы обратились непосредственно к бывшему хозяину авто(Козловой). И с ней оформили новую ген. дов-ть на месяц. Затем поставили авто на учет на основании договора купли-продажи, заключенный с Козловой. Сейчас возбуждается уголовное дело по ст. 159 УК. А уже 02 февраля судебные приставы собираются забрать у нас машину для выставления на торги. Нельзя ли как-нибудь отсрочить действия судебных приставов? И второй вопрос: на кого мы должны подавать гражданский иск на Иванова или на Козлову?
Ответы юристов
()

Вы должны заявить себя как потерпевшие в расмках уголовного процесса по ст. 159 УК РФ. Далее в рамках того же процесса заявить иск о возмещении ущерба, который бедт направлен на подсудимого.

()

Добрый день,Уважаемый аноним! Исполнительное производство возбуждается после вынесения судом исполнительного листа. Вы можете отсрочить решения суда путем подачи заявления об отсрочки выплаты до 6 месяцев. Действия СПИ на время отсрочки приостановятся. Путем подачи заявления на последнего владельца можно взыскать гражданский иск. Обращайтесь, помогу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Заявление на арест имущества судебными приставами Как составить заявление о возбуждении исполнительного производства?
Заявления о возбуждении исполнительного производства
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Еще статьи