Подписание договора аренды задним числом

Я индивидуальный предприниматель, в ноябре хотела снять помещение в аренду. Мне сдали помещение, но договор не был готов, говорили, что он на рассмотрение. В итоге сегодня, сказали договор готов, но задним числом(13 ноября) и я теперь им должна до 25 января заплатить за 3 месяца (ноябрь, декабрь, январь) и Еще гарантийный платеж, а так же были изменены условия договора. Правомерны ли их действия? И должна ли я, платить ? И подписывать этот договор?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
Статьей 421 Гражданского кодекса РФ предусмотрена свобода договора, поэтому арендодатель может предложить Вам свои условия. Это положение закона отвечает на вопрос о правомерности действий арендодателя.
Предложенные условия договора аренды явно кабальные. Подписывать его или нет – решать только Вам. При этом Вы можете предложить арендодателю свои условия договора, в том числе срок его действия с момента заключения (подписания) и без какой-либо гарантированной платы. Арендодатель также будет вправе принять Ваши условия или нет.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, обязательно отвечу. Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru