Как подготовиться к судебному процессу по определению места жительства ребенка?

Ситуация такова.мать с ребенком проживала одни до шести лет ребенку.в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Мать с ребенком переехали в другую область. Отец ребенка уговорил мать матери,бабушка ребенка.якобы взять ребенка на отпуск.забрал отец ребенка без документов. Незаконно установил отцовство через знакомых,сделал новое свидетельство о рождении. Ребенка неивернул.ребенок проживал три года с отцом.мать приехала забрать,с ребенком не дали увидется и забрать.после подал отец иск на определение места жительства ребенка с ним.мать едет на суд.что она может?может ли забрать ребенка?какие документы нужно подготовить в свою защиту.
Ответы юристов

Автор темы интересный конечно вопрос, я ни знаю вы мать или отец ребенка. Вопрос в другом , а где мать была три года? Прочему она не била во все колокола? Я готова вас проконсультировать , но мне надо вам задать некоторые вопросы. Пишите на почту в одноклассники или контакт

1) обосновать, где мать была 3 года и представить уважительные причины, почему она не интересовалась или не проживала совместно с ребенком.

2) обязательно обратиться к адвокату, как минимум за консультацией