постановленние об отмене ареста на регистрационные действия тс

Здравствуйте! Был долг по кредиту,пристав наложил арест на авто,то есть я не могу снять машину с учета пока не заплачу долг!я погасил задолженность в полной мере, предоставил квитанцию приставу! Пристав мне дал постановление об отмене ареста. Так вот могу я с этим постановлением снять машину с учета???
Ответы юристов
Не могу Вам гарантировать, что у вас это получится. Конечно, постановление об отмене ареста есть основание для того, чтобы гибдд этот арест сняла. Но, например, в нашем регионе, ГИБДД не принимает документов от должников (пусть и бывших) и снимает арест до тех пор, пока это постановление не привезет сам пристав или оно придет к ним по почте.

Еще проверьте соответствие постановления о снятии постановлению о наложении. Бывает, что пристав выносит постановление о запрете регистрационных действий, а потом о снятии ареста (а это два разных процессуальных действия). будьте бдительны.