как можно отказаться от своих показаний по сливу топлива?

Здравствуйте! Работаю на производстве водителем. Был задержан службой безопасности, в связи с попыткой слива д/т. На заправочной станции работники продавали д/т. Купив на АЗС д/т, по норме в баке рабочего авто должно быть 80л, а было 225. Дал показания, что покупалась в личных целях. Официально вызова не было. Звонят только на мобильн.тел. И говорят что надо сделать следственный эксперимент. Я ответил, что пойду по повестке. Теперь они разными путями меня приглашают встретиться. Как быть, хочу отказаться от слов. Если вызовут по повестке, что мне делать, как мне грамотно ответить?
Ответы юристов
Если Вы устно говорили, то смело можете забыть все то, что вы говорили. Служба безопасности повестки не высылает. Всегда можно отказаться от дачи показаний (ст. 51 Конституции РФ). Пробуйте узнать у них, что они от вас хотят в итоге. Если у них далеко идущие планы по передаче дела в правоохранительные органы, тогда никаких пояснений не давайте, а говорите только в присутствии адвоката, чтобы потом не пришлось отказываться от своих слов.