Как доказать невиновность?

Здравствуйте, я с братом ехал в поселке, случилось так что я присел за руль автомобиля рядом и потом вышел. тут проезжай простой миллиционер (не ДПС), остановился подошёл ко мне и спросил у меня вод.права, у меня их нету я ему и сказал что я без прав, он вызвал ДПС и они оформили мою езду без прав, хотя ездил всегда брат за рулем. За данный протокол я не согласен, написал отказную, в итоге меня вызывают на суд, машину забрали на штраф стоянку. Подскажите что делать?
Ответы юристов
Во-первых, можно оспорить то, что забрали машину. Если ею пользуетесь не только Вы (а это понятно по страховке), то ваши нарушения не должны ущемлять прав других лиц. Во-вторых, в суд идти придется, а там пояснять, что Вы не ездили за рулем без прав, а сидели в стоящей машине, т.к. водитель отошел. Это пояснялось сотрудникам, составившими документы.

Конечно, хорошо бы посмотреть на протокол.