Выплаты по сокращению. В каком месяце я должна получить последние выплаты?

здравствуйте. Сокращена была 14 июня. В центр занятости на учет встала. В каком месяце я должна получить последние выплаты, если я не трудоустроилась до января. я считала, что шестой месяц - это декабрь, и значит, что в январе еще должны были выплатить ( за декабрь) или я ошибаюсь?
Трудовое право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

В Вашем случае Вы правильно считаете, что шесть месяцев истекли 14 декабря прошлого года, оплатить его обязаны были в декабре, если это не было сделано, то в январе. И, конечно, не могу не пояснить Ваше право на взыскание средней заработной платы за шестой месяц и морального вреда в судебном порядке.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru