Что сделать, чтобы тёща являлась полноценным собственником?

Здравствуйте!

Подскажите! Я прописан у тёщи. В рамках переселения из ветхового жилья, нам дали квартиру, где я и она являемся собственниками в равных долях.

Вопрос: Что сделать, чтобы тёща являлась полноценным собственником, без меня, а я лишь прописан?
Жилищное право | Новочеркасск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Заключить с тещей договор купли продажи 1\2 доли и зарегистрировать его в Учреждений юстиции по государственной регистрации прав на недвижимость в Вашем городе. С правом вашего дальнейшего проживания.

Здравствуйте! Вы можете продать тёщи 1/2 долю квартиры, которая принадлежит вам. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Юрий (02.02.2013 в 20:35:15)
Спасибо!

Маленькое уточнение. Мы сейчас подаём все док-ты на регистрацию в юстицию. Можно это сделать сейчас или это только после регистрации.

Добрый день!

Согласен с коллегами, можно заключить договор купли продажи и оформить право собственности на тещу в ФРС.

-----------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Юрий, из вашего вопрос не ясно несколько деталей, та квартира, которая у вас была, что тоже была в долях? Вы на данный момент состоите в браке, если да - то надо понимать, как и когда у вас появилась 1/2 доли в собственности, если вы были только прописаны в ветхом жилье, чтобы понять, является ли ваша доля совместно нажитым имуществом с супругой или даже бывшей супругой. Если имущество относится к совместно нажитому, то надо получать также согласие супруги.

Здравствуйте, ЮРий!

Ваш вопрос - редкий случай)

Отвечаем не вдаваясь в причину: если квартира в собственности, то просто подарите свою долю тёще... Если же квартира муниципальная, то о каких долях может идти речь? Готовы уточнить вопрос?

Ждём отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".