Развод: как мне не остаться без жилья?

Здравствуйте! Я развожусь с мужем, у нас квартира в долях: половина квартиры его в собственности, а половина в долях. У меня двое детей. Как мне не остаться без жилья? Могу ли я от мужа потребовать предоставление жилья по решения суда?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете разделить имущество по соглашению у нотариуса (когда есть конкретные договоренности об обмене жилья, выплате стоимости доли и т.п.), либо в суде, где можете требовать с мужа аналогичных действий. Забрать у Вас причитающуюся долю квартиры муж не может, а вот оставить Вас жить на квадратных метрах Вашей доли и сделать жизнь некомфортной очень даже может. Самое лучшее решение, добиваться раздела имущества по суду (и не забывайте о детях, их государство в беде не оставит)

_______________________________________________________________________________

Если ответ был для Вас полезен, оставьте пожалуйста отзыв.