Права жены при разводе

Здравствуйте, подскажите имеет ли жена при разводе право на квартиру полученную мной в наследство до брака и будет ли иметь право если я породам её и куплю другую в браке?
Ответы юристов

здравствуйте! Ваша Жена имееит право на имущество приобретенное в брвке на общий буджет(так как брак это ведение общего хозяйства). На подаренную квартиру не каких прав у неё не будет(если есть договор дарения лично на вас).
С Уважением юрист Анна! Желаю удачи!

annashashurina@ya.ru, 89616727558

Здравствуйте. Нет, не имеет. Как и на ту, которую вы купите за деньги от продажи подаренной квартиры. Ваша жена при разводе может сказать, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (это о второй квартире). Но надо иметь ввиду, что общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

наследуемое имущество не является совместно нажитым.

Потому оно не подлежит разделу.

Нажитое может быть получено иным способом.

Там возможен раздел.

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).