Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как оформить право собственности на земельный участок?

Право собственности на земельный участок согласно выписки из похозяйственной книги с 1992 года принадлежит гражданину С. который умер в 2003 году а переехал с этого дома в 1997 году. После этого там проживало 4 или 5 семей у последней из которых домовая книга от этого дома на данный момент никто там не прописан. Дом шлаколитой развалился около 10 лет назад.Жена собственника наследство не оформляла и не собирается да и документов никаких нет. Из запроса в МФС выяснилось, что претендентов на собственность нет. Как оформить на себя земельный участок если я уже более 5 лет как полностью восстановил ограду, выпилил клен и кустарник вывез свалку созданную соседями внутри участка порядка 4 грузовых машин Зил.
Недвижимость и земля | с. Быстрый Исток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Никак. Бесхозным он не является. Для признания собственности по давности владения, необходим срок 15 лет.

Выход один: пусть наследники в судебном порядке оформляют право собственности (а это вполне возможно) и вы у них выкупите по бросовой цене, елси он им и не нужен. А так хоть что-то получат

()
Найти свидетелей, (соседи например)которые докажут что вы пользуетесь землей более 15 лет. И признать по давности владения через суд. Подтвердить документально о производимых улучшениях на участке ( квитанции об оплате строительных материалов, и т.д.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: