Как оформить право собственности на земельный участок?

Право собственности на земельный участок согласно выписки из похозяйственной книги с 1992 года принадлежит гражданину С. который умер в 2003 году а переехал с этого дома в 1997 году. После этого там проживало 4 или 5 семей у последней из которых домовая книга от этого дома на данный момент никто там не прописан. Дом шлаколитой развалился около 10 лет назад.Жена собственника наследство не оформляла и не собирается да и документов никаких нет. Из запроса в МФС выяснилось, что претендентов на собственность нет. Как оформить на себя земельный участок если я уже более 5 лет как полностью восстановил ограду, выпилил клен и кустарник вывез свалку созданную соседями внутри участка порядка 4 грузовых машин Зил.
Недвижимость и земля | с. Быстрый Исток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Никак. Бесхозным он не является. Для признания собственности по давности владения, необходим срок 15 лет.

Выход один: пусть наследники в судебном порядке оформляют право собственности (а это вполне возможно) и вы у них выкупите по бросовой цене, елси он им и не нужен. А так хоть что-то получат

Найти свидетелей, (соседи например)которые докажут что вы пользуетесь землей более 15 лет. И признать по давности владения через суд. Подтвердить документально о производимых улучшениях на участке ( квитанции об оплате строительных материалов, и т.д.