Как вернуть долю в квартире?

Здравствуйте,я хотела бы узнать как можно решить мою проблему. Дело в том что в 2010 году мы переезжали с мамой и сестрой из маленького городка в Белгород,там у меня была своя доля в квартире,1/3 на сколько я помню,квартира была 3х комн. Там у юриста я в возрасте примерно 12 лет под руководством мамы и самого юриста написала документ отом что я разрешаю продать свою долю и тд, но условия были таковы,что мать должна была здесь оформить на меня долю в Белгороде уже не меньше той по площади, мы переехали,купили квартиру,оформила она ее на себя только. Отношения у нас ужасные,она постоянно выгоняет меня из квартиры,что можно сделать ?могу ли я вернуть свою долю?и что для этого нужно?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Надо признавать договор купли-продажи квартиры недействительным в судебном порядке. При этом признавать ваше право собственности на долю квартиры. Имейте в виду, что вопрос сложный, к тому же придется восстанавливать срок исковой давности, который в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет три года.
В
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация по определению правовой позиции вашей защиты, обращайтесь, могу оказать такую услугу.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Через суд выделяется Ваша доля в квартире. При наличии всех необходимых документов это возможно. Нужно придумать причину, для восстановления срока исковой давности. Например Вы узнали о том что доля Вам не выделена недавно, когда заказали выписку ЕГРН.