С меня судом взыскали деньги, а я не пойму за что

Здравствуйте. Ситуация такая. Я ИП занимаюсь худ.ковкой. У меня заказали изделие, внесли предоплату 50%, я изготовил, а заказчик отказался забирать, сказав "я передумал" и потребовал вернуть деньги. Я ему отказал. Он подал в суд. Суд прошел без меня и не в мою пользу. У нас никакого договора не было. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Обжалуйте решение суда. Ст. 32 и ст. 34 Закона о защите прав потребителей обязывает заказчика оплатить понесенные расходы при выполнении работ.

Автор темы, даже отсуствие договора не особождает вас от уплаты. Не совсем понятно решение суда или вынесен суд.приказ. Вы получили решение или нет? Каким образом узнали , что с вас взыскали? напишите на почту или в одноклассники попробуем разобраться.

Здравствуйте,

Вы вправе получить решение суда на руки, а затем обжаловать его в течение месяца со дня получения в вышестоящий суд.

Здравствуйте!

В этой ситуации Вам следует подать в суд, принявший решение, ходатайство о выдаче копии решения и ознакомлении с материалами дела. При наличии возражений подать жалобу в установленный срок, который указан в решении суда. Если срок прошёл, то подать следующее ходатайство о восстановлении срока.