Списан ли долг? 46,1,4

Добрый вечер. Я находилась в списке ФССП. Сейчас, я как должник, нахожусь так же в судебных приставах, но,снизу написано завершение ИП 46,1,4. От 30.01.2018 Что это значит? А 7.02.018 пришла бумага на место моей работы о высчетах 50% с заработной платы.
Ответы юристов

В соответствии со статьей 99 часть 2 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», из зарплаты должника может быть удержано не более 50 процентов от всей суммы денежных средств.

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом.

Добрый день, в соответствии с п.4 ч.1 ст.46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, исполнительный документ возвращается взыскателю, исполнительное производство оканчивается.

А 7.02.018 пришла бумага на место моей работы о вычетах 50% с заработной платы.

Вы можете обратиться в бухгалтерию, либо к приставу-исполнителю для разъяснения. Возможно взыскатель повторно предъявил исполнительный документ, он вправе в течении трех лет снова предъявить ИЛ, быть может это другое исполнительное производство.

Добрый день.

Таким способом приставы пользуются только в одном случае, если сумма Вашего долга не больше 30 000 рублей. Долг по приставам закрыт, то есть Ваши деньги для погашения долга будут направляться напрямую взыскателю. Вопрос сам напрашивается, какова сумма долга? И самое главное, если исполнительное производство окончено п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве", то это окончание неправомерно. При этом, если Вы обратитесь к приставам для разъяснения, они смогут возбудить снова исполнительное производство либо через полгода после того, как взыскатель вновь предъявит исполнительный лист в службу, либо отменить постановление об окончании ИП (исполнительного производсва) и снова отправят бумагу к Вам на работу. Что же делать работодателю??? Тут надо смотреть какой именно пакет документов должен был от пристава прийти: оригинал постановления об удержании из заработной платы, копия исполнительного листа, заверенная синей гербовой печатью приставов, если просто постановление, то бухгалтер вправе отказать к принятию, так как такой порядок прописан в приказе ФССП России от 11.07.2012 № 318 и он обязателен для всех.

Это ссылка на закон.

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Но потом пристав обнаружил место Вашей работы.

И направил ИЛ Вашему работодателю.