Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Остаётся ли долг если забрала исполнительный лист?

Забрала исп.лист и написала, что претензий к ответчику не имею. Остался ли долг?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Как только процедура отзыва исполнительного листа окончена (заявление об отзыве исполнительного листа принято, рассмотрено и одобрено) судебным приставом утверждается постановление о завершении исполнения действий по решению суда, а исполнительный лист будет возвращен истцу. Исполнительное производство прекращается и не подлежит продолжению после утверждения данного постановления. Однако не приведет к освобождению должника от уплаты исполнительского сбора, когда он уже назначен судебным приставом-исполнителем.

Взыскатель может предъявить исполнительный лист еще раз на протяжении 3 лет – именно этот период принято считать сроком действия исполнительных листов.

()
Здравствуйте. Если ИП прекращено по ст.46, то Вы можете снова подать исполнительный документ к производству. Но срок для подачи будет исчисляться за вычетом уже прошедшего срока исполнительного производства, так как Вы самостоятельно отозвали исполнительный документ.

Если ИП прекращено по ст.47, и все обязательства должником считаются исполненными, то это уже окончание ИП, и снова подать исполнительный документ Вы не можете.

Но в обоих указанных случаях на данный момент все ограничения, наложенные аресты на имущество должника должны быть прекращены.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: