Арестовали карту с алиментами на ребенка.

Здравствуйте! У меня имеется задолженность по кредиту. Судебный пристав отправил исполнительный работодателю, у меня высчитывают с зарплаты. И арестовали карту с алиментами на ребенка. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на банковский счет, на который поступают алименты, пособия на детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Вам необходимо предоставить в службу судебных приставов исполнителей справку о том, что на Ваш счет поступают алименты, чтоб они не могли наложить арест на Ваш счет и вернули списанное алименты.

Буду благодарен за оценку ответа +.

Добрый день!

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов.

Таким образом Вам необходимо написать заявление судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство о снятии ареста с данного счета в банке по причине того, что на данный счет поступают суммы алиментов.

Для получения более подробной консультации и оказния иных юридических услуг пишите лично!

Здравствуйте, Вам надо сделать следующее: Обратиться в свой банк, и попросить выдать вам выписку с номером исполнительного документа и контактами судебного пристава исполнителя. В бухгалтерии по месту работы возьмите справку с указанием банковского счета, на который поступает ваша заработная плата. Обратиться к приставу и предоставьте ему все документы. Составьте письменное обращение (заявление) на имя исполнителя. В данном случае у судебного пристава нет оснований для отказа, то есть после данной процедуры ваш счет будет частично разблокирован.

Добрый день! В данном случае необходимо быстро подготовить письменное заявление в адрес судебного пристава исполнителя письменное заявление с приложением справки о том что на карту приходят алименты и просить снять ограничения. Если не сделают то подавать заявление в управление ССП и прокуратуру. Если ситуация не поменяется то готовить и подавать иск в суд.Напишите мне на мою почту подробно ситуацию Lawyer-39@yandex.ru подробнее подскажу что делать и если необходимо то подготовлю мотивированное заявление.