Что могут дать за ложное сообщение в полицию о бомбе?

Был звонок в полицию ложное сообщение что в машине бомба, это было не из хулиганки а просто чтобы девушка не уехала в другой город, и помимо этого еще есть надзор были нарушение, что могут дать?
Ответы юристов

Уважаемый автор вопроса!

В соответствии со ст. 207 УК РФ заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Я так понимаю, что раз действует административный надзор, значит, судимость не снята и не погашена. Плюс нарушения - это плохая характеристика.

Весьма сожалею, но Вы проявили абсолютное легкомыслие. Могут осудить к лишению свободы реально. Заявляйте о назначении наказания в особом порядке, На практике в таких случаях нередко осуждали к реальному лишению сроком 1-2 года.

Добрый день! Согласно статьи 207 Уголовного кодекса РФ заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет. Например, житель Нижегородской области был осужден на 2,5 года за ложное сообщение о заложенной бомбе. Якутский городской суд приговорил «шутника» к 1 году лишения свободы.

Если ответ Вас устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи