Какая ответственность за выезд из РФ если после армии было ограничение?

Здравствуйте! Гражданин РФ выехал на неделю заграницу на отдых, при этом у него есть временное ограничение на 5 лет, так как служба в армии была связана с секретностью. Как его выпустили и возможна ли какая-либо ответственность за это?
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Гражданину который нарушил ограничение на выезд грозит статья 322 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Как этого гражданина выпустили не понятно, за это видимо ответственные лица понесут предусмотренное для них наказание, ну а насчет самого этого гражданина написано выше.