Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Посадят ли? Что делать если посадят?

Ст. 160 ч. 4. Потерпевшему не возмещён ущерб по причине того, что я в декретном отпуске (ребёнку 6 месяцев). Возмещать ущерб готова, вместе с моральным. Но потерпевший заявил, что если не выплатим (со вторым фигурантом) хотя бы по 500.000 (ущерб 1,107,00), будет требовать реального срока.

Официально у ребёнка есть отец, но ребёнок на грудном вскармливании, проживает со мной и моей мамой, на съёмной квартире. Если мне дадут реальный срок, что можно сделать, чтобы ребёнок не попал к своему отцу?
Уголовное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Если мне дадут реальный срок,что можно сделать,чтоб ребёнок не попал к своему отцу?

Если отец не лишен в родительских правах и не ограничен в них, то, если дадут реальный срок, ребенка передадут отцу. С этим Вы ничего сделать не сможете. Так как оба родителя равны в правах в отношении ребенка.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

()
Добрый день!

По ч. 4 ст. 160 УК РФ максимальный срок лишения свободы 10 лет. При этом согласно ст. 61 УК РФ наличие малолетних детей у виновного является смягчающим вину обстоятельством. Этот фактор в совокупности с положительными характеристиками с места жительства (их нужно будет собрать) скорее всего снизят размер наказания. В этом случае можно будет воспользоваться положениями ст. 73 УК РФ, согласно которой если, назначив лишение свободы на срок до 8 лет, суд придёт к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

С учётом изложенного Вам требуется сосредоточиться на своей защите, для чего нанимайте на месте адвоката.
()

Здраствуйте!

В случае лишения Вас свободы, ребёнка Вашего может забрать к себе его отец при нормальных у него условий жизни и отношения к ребёнку, Родители своих детей имею одинаковые к ним правовое отношение.

()

Здравствуйте.

К сожалению, в этом случае ребенка передадут отцу.

Только, если отец согласен, можно будет оформить опекунство над ребенком бабушкой ребенка.

Вам нужен адвокат, чтобы не получить реальный срок.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: