Посадят ли? Что делать если посадят?

Ст. 160 ч. 4. Потерпевшему не возмещён ущерб по причине того, что я в декретном отпуске (ребёнку 6 месяцев). Возмещать ущерб готова, вместе с моральным. Но потерпевший заявил, что если не выплатим (со вторым фигурантом) хотя бы по 500.000 (ущерб 1,107,00), будет требовать реального срока.

Официально у ребёнка есть отец, но ребёнок на грудном вскармливании, проживает со мной и моей мамой, на съёмной квартире. Если мне дадут реальный срок, что можно сделать, чтобы ребёнок не попал к своему отцу?
Уголовное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если мне дадут реальный срок,что можно сделать,чтоб ребёнок не попал к своему отцу?

Если отец не лишен в родительских правах и не ограничен в них, то, если дадут реальный срок, ребенка передадут отцу. С этим Вы ничего сделать не сможете. Так как оба родителя равны в правах в отношении ребенка.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Добрый день!

По ч. 4 ст. 160 УК РФ максимальный срок лишения свободы 10 лет. При этом согласно ст. 61 УК РФ наличие малолетних детей у виновного является смягчающим вину обстоятельством. Этот фактор в совокупности с положительными характеристиками с места жительства (их нужно будет собрать) скорее всего снизят размер наказания. В этом случае можно будет воспользоваться положениями ст. 73 УК РФ, согласно которой если, назначив лишение свободы на срок до 8 лет, суд придёт к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

С учётом изложенного Вам требуется сосредоточиться на своей защите, для чего нанимайте на месте адвоката.

Здраствуйте!

В случае лишения Вас свободы, ребёнка Вашего может забрать к себе его отец при нормальных у него условий жизни и отношения к ребёнку, Родители своих детей имею одинаковые к ним правовое отношение.

Здравствуйте.

К сожалению, в этом случае ребенка передадут отцу.

Только, если отец согласен, можно будет оформить опекунство над ребенком бабушкой ребенка.

Вам нужен адвокат, чтобы не получить реальный срок.