Куда жаловаться на мошенничество?

Здравствуйте! В милицию написала заявление по поводу оформленных на меня микро займов и кредитов, пришел отказ. Написала повторное заявление, прошел месяц, нет никаких ответов. Кому дальше писать, в прокуратуру или суд?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Напишите в прокуратуру района с конкреным утверждение о фальшивом оформлении на Вас микрозаймов. Если Вам известно о том, кем совершено такое действие, обязательно укажите его фамилию, имя, адрес проживания (если известен).

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Опишите всё, что происходило с вами

Также укажите всех известных вам сотрудников, которые тупо не исполняют свои обязаности

Добрый день!

Необходимо подавать жалобу в прокуратуру, указать на незаконность отказа полиции в возбуждении уголовного дела, приложить к жалобе отказ полиции. Если по результатам проверки получите очередную отписку Вы вправе обжаловать бездействие полиции (прокуратуры) в судебном порядке.

В вашей ситуации целесообразнее написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции и нарушение сроком рассмотрения заявления о преступлении. При обращении в суд вам нужно будет предоставить доказательства в обосновании ваших требований.

Здравствуйте!

кому дальше писать в прокуратуру или суд ..

В вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд. Если Вы проживаете в Казани, то вышестоящим органом является УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО ГОРОДУ КАЗАНИ.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Здравствуйте.

Проще всего Вам будет обратиться с жалобой в прокуратуру. К жалобе приложите оба Ваших заявления в полицию и отказ.

Здравствуйте!

В Вашем случае рекомендую подавать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции.