166.1 часть без цели хищения, что ждать на суде?

Гражданский муж угнал машину, сейчас под подпиской. 166.1 часть без цели хищения. Машина стоит 168 тысяч. Ущерб не возместил. На иждивении один ребёнок 3 месяца. Последняя судимость в 2019 году, после окончания надзора прошло 2 года. Выбрал особый порядок на суде, явка с повинной. Из отягощающих только что в пьяном виде за рулём. Что ждать на суде? Какое решение более вероятно?
Ответы юристов

Ст.166 УК РФ

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Здравствуйте!

Наиболее вероятна постановка приговора по ч. 1 ст. 166 УК РФ:

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Советую искать смягчающие основания, положительные характеристики и договариваться с потерпевшим, иначе грозит реальное лишение свободы.

По данной статье если сели хищения не было то понижнему пределу назначается наказание

Здравствуйте!

ЧТО ЖДАТЬ НА СУДЕ КАКОЕ РЕШЕНИЕ БОЛЕЕ ВЕРОЯТНО

Вероятнее всего наказание будет в виде лишения свободы в пределах санкции статьи. Воспользуйтесь услугами адвоката.

наказывается... лишением свободы на срок до пяти лет.

Здравствуйте

По части 1 ст. 166 УК наказание 5 лет лишения свободы по санкции, и от этого срока отсчитывается верхний возможный предел наказания в особом порядке — 2/3. Суд не сможет назначить наказание более з лет 4 месяцев - это при худшем исходе.