Вывоз мусора и ТКО при отсутствии договора

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, актуальную законодательную базу по обязанности граждан (как частного сектора, так и жильцов многоквартирных домов) оплачивать услуги по вывозу твердых коммунальных отходов при отсутствие соответствующего договора.
Жилищное право | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ

В

п.4 ст. 24.7 Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ПО ВЫВОЗУ ТВЕРДЫХ И ЖИДКИХ БЫТОВЫХ
ОТХОДОВ
В

Здравствуйте!

Статья 48 Правил благоустройства территории муниципального образования город Владикавказ, утверждённые решением Собрания Представителей г. Владикавказа от 20 декабря 2013 года N 49/93.

Остальные нормативные акты перечислены в Правилах.