Gрограмма молодая семья - имеет ли значение по условиям данной программы наличие в собственности у родителей и других родственников недвижимости?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я, мой муж и малолетний сын проживаем в доме площадью 56 кв.м., принадлежащем матери мужа, т.е. свекрови. В последнее время отношения со свекровью ухудшились и она стала против того, чтобы мы проживали в ее собственности, собирается продавать этот дом. Кроме дома имеет в собственности двухкомнатную квартиру, где проживает одна. Мы решили не усугублять отношения с свекровью, выписаться из дома и встать на очередь по программе "Молодая семья". Вопрос. Имеет ли значение по условиям данной программы наличие в собственности у родителей и других родственников недвижимости? Ведь они не обязаны предоставлять нам жилье, не так ли?
Ответы юристов

Здравствуйте. Всё зависит от условий этой программы. В каждом регионе они могут быть свои. Но в любом случае такая программа не должна содержать положения, ограничивающие право молодой семьи на получение бюджетной субсидии для приобретения собственного жилья в связи с наличием у близких родственников жилых помещений. Вы правы, ваши родственники не обязаны предоставлять вам жильё.

Смотря какая программа... Вы о какой спрашиваете???

А где сейчас прописаны Вы, Ваш муж и ребёнок?