Бывший муж выгоняет из общей квартиры

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я нахожусь в разводе, трое детей, один совершеннолетний, квартира двухкомнатная куплена в браке, юридически оформлена на меня и несовершеннолетнего сына, в ней проживаю я с детьми, также в браке приобретена комната в общежитии 25 кв.м, где и проживает сейчас бывший супруг, также в браке приобретена еще одна комната в общежитии на мат.капитал 13,5 кв.м, бывший супруг ведет себя не адекватно и в состоянии алкогольного опьянения пытается выгнать нас из квартиры, разбил входную дверь, перерезает провода, угрожает, эта квартира куплена на его деньги, поэтому он хочет чтобы мы ушли, что в таком случае делать и на что можно рассчитывать если подать в суд на раздел имущества? Буду благодарна за ответ.
Ответы юристов
Здравствуйте! По факту повреждения имущества и угроз обращайтесь в полицию.

И вам лучше подать иск о разделе имущества. При этом можно требовать раздела таким образом, чтобы за вами была закреплена квартира, а за бывшим мужем комната и ваша доля в другой комнате (может быть с какой-то доплатой) Учитывая, что дети живут с вами, суд, скорее всего, утвердить такой вариант раздела