Сожитель не отдаёт ребёнка

Мой сожитель выгнал меня год назад и запретил мне видеться с ребёнком, я дарила подарки по возможности помогала деньгами. Привозил он ребёнка иногда к моей маме и я там тайком встречалась с ребёнком. В садик я придти не могу и не хожу, так как он мне угрожает физической расправой. Резко изменил своё решение и запретил мама моей видеться с внуком. Как мне забрать ребёнка, прошёл уже год, как он живет с моим сожителем. У меня съемное жильё, у него квартира его родителей. Есть у меня шанс на возращения ребёнка через суд и какой процент?
Ответы юристов
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с бывшим супругом, если такое общение не причиняет вред ребенку. Порядок общения ребенка с бывшим супругом может быть установлен на основании соглашения между родителями или на основании решения суда (п. п. 1 и 2 ст. 66 СК РФ).

Добрый день.

Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Но судебная практика такова, что ребенка почти всегда оставляют матери. Вам нужно обращаться в суд и определеять место жительства ребенка с собой. Но! Не откладывайте подачу иска, время работает против Вас. Ребенок отвыкнет от Вас, а это будет учитываться судом.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.