Размен коммунальной квартиры если нет возможности взять ипотекку

Здравствуйте!

Я прописана в Спб в коммунальной квартире. Со мной прописаны мать, сестра, брат (сейчас находится в местах лишения свободы) и мой сын 8ми месячный. Мы занимаем комнату 32 кв.м. У нас имеется большой долг за квартплату. Комната наша не приватизирована. Имеется двое соседей, их комнаты приватизированы. Всего 4 комнаты. Соседи согласны на размен.

Муж мой имеет маленький доход и ипотеку мы взять не можем и даже добавить на покупку тоже нет возможности.

Помогите пожалуйста советом. Какие есть варианты? Как мне разменяться с моей неблагополучной семьей? Можно ли при их нежелании разменяться через суд?Где тогда искать варианты для суда? И где поддержки в таком случае?
Недвижимость и земля | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Приветствую Вас! Размену не подлежит жилая площадь с долгами по коммунальным услугам. Во-вторых, внимательно прочтите договор социального найма о размене, т.е. при размене должны согласовать у наймодатедателя! Пока не вижу вариантов обращения Вас в суд. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Здравствуйте!

Законом предусмотрен принудительный обмен муниципального жилья. Но на практике осуществить такой обмен очень сложно.
Этот вопрос подсуден суду, однако до подачи в суд необходимо будет найти варианты обмена, так поиск таких вариантов возлагается на Вас.

И конечно самое главное, это Ваш долг. Для начала его надо погасить.

Всего доброго.