Выселение из дома после расторжения сделки

В 2003 году моя семья в количестве 3 человек участвовала в федеральной целевой программе - социальное развитие села и получили субсидию в сумме 65512 рублей на покупку дома в селе. В регистрационной палате была зарегистрирована сделка с рассрочкой платежа, но у продавца не была оформлена должным образом земля, поэтому земельный участок в договор купли-продажи не был внесён. Продавец на тот момент был руководителем КФХ у которого мы с мужем и работали. Он предложил нам отработать у него пять лет после чего и будут документы оформлены до конца. В итоге документы не оформлены, а в 2012 году бывший продавец подаёт иск в суд о расторжении данной сделки, в результате чего мы остались и без дома и без денег. В суде нам сказали, что всё нужно делать вовремя. Всё это время мы были прописаны и проживаем в данном доме, а сейчас нас отсюда выселяют. Подскажите можно что либо сделать в данной ситуации.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужен грамотный юрист, который разберется в ситуации. Для начала заявите о пропуске срока исковой давности. По оспариванию сделок он составляет 1 год - для оспоримых и 3 года для ничтожных. По каким основаниям продавец оспаривает Вашу сделку?

Предъявляйте встречный иск о признании права собственности, доказывайте, что приобретали дом, платили в рассрочку, что существовала договоренность с продавцом, но конечно, если все это было устно - шансов у Вас мало.