Украина

Дом на 2 хозяина - можно ли повторно подать на раздел?

Здравствуйте. Вопрос таков: дом на 2 хозяина, был суд по разделу, мы проиграли. Остался общий выезд. Теперь ситуация изменилась - сосед сделал себе выезд со своей стороны и поставил там гараж, ворота, дорогу сделал, но продолжает пользоваться и общей территорией. Раньше требовал от меня чтобы я сам делал ему выезд и дорогу. Могу ли я подать опять на раздел в связи с новыми обстоятельствами?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Теоретически можете, но необходимо изучить вступившее в силу решение и понимать, конкретно какие обстоятельства изменились.

Здравствуйте!

Если обстоятельства изменились, то у Вас есть право на повторное обращение, тем более, что уже сложился определенный порядок пользования.

Здравствуйте Алексей

Если у вас изменились обстоятельства которые в предыдущем судебном решении не рассматривались, то вы можете подать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам. Но в иске обязательно укажите какие это именные изменились и появились обстоятельства, что бы вам иске не отказали

День добрый, Алексей.

Да, можете. Главное подготовиться к делу обстоятельно.