Классный чин на гос.службе

В октябре 2014 г присвоили классный чин юрист 3 класса.Должность быда старший специалист 2го разряда(помощник судебного пристава-исполнителя).В феврале 2015г. перевели на должность судебного пристава-исполнителя.В ноябре 2015 г. ушла в декрет.До сих пор нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет.Когда мне должны присвоить классный чин юрист 2 класса?
Трудовое право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Присвоение очередного классного чина происходит персонально, с соблюдением последовательности, в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы в пределах группы должностей гражданской службы, а также с учетом профессионального уровня, продолжительности государственной гражданской службы Российской Федерации (далее - гражданская служба) в предыдущем классном чине и в замещаемой должности гражданской службы (см. Указ Президента РФ от 01.02.2005 N 113 (ред. от 30.09.2013) "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим").

Очередной классный чин присваивается федеральному гражданскому служащему по истечении срока, установленного для прохождения гражданской службы в предыдущем классном чине, и при условии, что он замещает должность гражданской службы, для которой предусмотрен классный чин, равный или более высокий, чем классный чин, присваиваемый федеральному гражданскому служащему. Решение о присвоении принимается руководителем исполнительного органа, где работает служащий, по представлению сотрудников отдела кадров. При этом присвоение классного чина может осуществляться только в период осуществления службы, на время нахождения на больничном или в отпуске классный чин не присваивается.