Пересечение границы РФ в день окончания срока действия паспорта

Можно ли пересечь границу в день окончания паспорта гр.Украины (например паспорт действителен до 10.10.18 и в этот же день 10.10.18 пересечь границу)
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если документ действителен до какой-то даты, то нужно успеть за день до наступления этого события. Если документ действителен по последнюю дату, то можно пересечь границу и в последний день.