Счет в банке вместо алиментов

Добрый день! У меня такой вопрос, может ли отец несовершеннолетнего ребёнка не платить алименты, если жена бывшая на них не подавала, а просто открыть банковский счёт на ребёнка до 18 лет? Буду ждать ответ, спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Это конечно возможно. Но если она подаст в суд на алименты то это не оградит вас от их выплаты...Тут есть нюансы.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на эл. почту. С Уважением...

Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Конечно, возможно. В будущем, если возникнет спор по алиментам, это пригодится. Сберкнижка на имя ребенка будет являться доказательством.
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Если мать ребенка не подает на алименты, то отец ребенка может открыть счет и перечислять на него определенную сумму денежных средств. Но это уже будет его добровольным делом. Можно перечислять и алименты на банковский счет ребенка в следующих случаях.

Перечисление алиментов на банковский счет ребенка возможно, либо по соглашению родителей, либо в судебном порядке.

Суд может вынести решение о перечислении алиментов на банковский счет ребенка, но, опять-таки, не всю сумму, а не более 50%:

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.